融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro怎么显示阴历
2026-04-22 23:00:04
1、打开华为日历app首页,点击页面右上角【四个点】进入日历菜单。
2、在弹出的菜单中点击【设置】选项。
3、点击【其他历法】,勾选中国农历即为设置阴历显示。
相关推荐
华为手机日历怎么全部显示
阅读量:101
华为手机怎么重启日历
阅读量:87
华为手机怎么设置日历
阅读量:107
华为手机日历如何恢复原样
阅读量:176
华为手机如何显示全部日历
阅读量:178
猜你喜欢
太原旅游攻略景点必去
果酸怎么用
.bin文件怎么打开
骨架大的人怎么减肥
钱伟长简介
屈原的简介
减肥的好方法
太原旅游攻略
麦积山旅游攻略
怎么盘丸子头
猜你喜欢
减肥贴吧
阮玲玉简介
炸鱼块怎么做酥脆好吃
泰山攻略
尚赫减肥加盟
滴滴顺风车怎么用
传染性软疣怎么治疗
减肥攻略
休闲西装搭配
怎么买马