融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证丢了怎么办挂失
2026-05-09 12:00:14
1、第一步:打开微信APP,搜索【公安一网通办】
2、第二步:进入小程序之后,选择【户政管理】
3、第三步:在户政管理界面下,点击【身份证】
4、第四步:在身份证界面下,点击【居民身份证挂失申报】
相关推荐
身份证丢了怎么进行挂失
阅读量:105
身份证丢了如何登报挂失
阅读量:95
身份证丢了怎么挂失
阅读量:70
高考身份证丢了怎么办?
阅读量:195
身份证丢了怎么办挂失
阅读量:65
猜你喜欢
什么是越位
眼中钉什么意思
乳糖不耐受是什么意思
什么是基本农田
玄武岩是什么岩
40万左右买什么车好
辰是什么意思
vip是什么意思
什么是211大学
教育是什么
猜你喜欢
lamp是什么意思
sugar是什么意思
bs是什么意思
什么是6s管理
小叶增生是什么
9月3日是什么星座
断章取义是什么意思
杀人诛心什么意思
手上长小水泡痒是什么原因
剁手是什么意思