融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滑记APP如何关闭使用技巧提示?
2026-04-22 01:27:57
1、第一步:进入【滑记】APP以后,在页面右下角选择【我的】图标,点击进入;
2、第二步:选择页面右上角【设置】图标,点击进入;
3、第三步:在页面选择【使用技巧提示】选项,关闭即可。
相关推荐
如何关闭滑记接收新消息通知
阅读量:141
滑记app怎么关闭首页精品推荐
阅读量:173
滑记如何关闭添加位置信息
阅读量:27
滑记怎么关闭自动命名标题
阅读量:48
如何关闭滑记自动命名标题
阅读量:58
猜你喜欢
深圳北站在哪里
怎么样隐藏wifi
哺乳期如何减肥
月报表怎么做
三亚在哪里
如何使用
如何查看ip地址
苏f是哪里的车牌
220202是哪里的身份证
甲亢如何治疗
猜你喜欢
阿勒泰旅游
我要旅游网
淘宝红包怎么设置
蝴蝶的家在哪里
膏药怎么洗
腿弯筋疼是怎么回事
如何起诉离婚
如何当好班主任
暖奶器怎么用
qq权限设置在哪里