融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置截屏
2026-04-25 15:46:41
1、
进入设备页
打开辅助功能面板,进入“设备”页面。
2、
点击更多
在设备选项页,进入“更多”功能界面。
3、
点击截屏
在更多功能页,点击“截屏”即可。
相关推荐
苹果13如何配置单手键盘属性为左
阅读量:64
如何自动检测苹果相机场景
阅读量:176
iPhone X手机如何设置静音来电LED闪烁提醒
阅读量:89
苹果手机设置铃声
阅读量:111
苹果13怎么唤醒siri语音助手
阅读量:106
猜你喜欢
胸胀痛是怎么回事
男人为什么喜欢女人叫
国债怎么买
兔子肉怎么做好吃
烧饼的做法视频
头发为什么会分叉
run怎么读
宇智波鼬为什么要灭族
骡子为什么不能生育
揩怎么读音
猜你喜欢
舟五笔怎么打
嵩怎么读
密码箱的密码忘记了怎么打开
轧怎么读
佾怎么读
我的世界附魔台怎么做
李湘为什么离婚
苹果一体机怎么开机
微信朋友圈怎么发文字
酸菜排骨的做法