融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为弹出热点资讯怎么关闭
2026-04-22 12:51:57
1、
点击通知
打开手机设置,点击通知。
2、
点击批量管理
在通知页面,点击批量管理。
3、
关闭软件通知功能
页面弹出手机上安装的软件,把弹出资讯的软件后面的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭热点资讯
阅读量:144
华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭
阅读量:65
热点资讯怎么关闭华为
阅读量:164
华为手机热点资讯怎么关闭?
阅读量:66
华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭
阅读量:26
猜你喜欢
短靴搭配
夏天怎么减肥
怎么能减肥快
南昌旅游攻略
减肥期间吃什么水果
倩女幽魂跑商攻略
减肥早上吃什么早餐好
快穿之表妹攻略
长丝巾的系法和搭配
荣耀8怎么样
猜你喜欢
泰宁旅游攻略
脸过敏发红怎么办
红烧青鱼
心情总是郁闷怎么办
金华职业技术学院怎么样
普者黑旅游攻略
红豆减肥法周瘦10斤
我的世界mod怎么用
真人密室逃脱攻略
红烧鸡爪的家常做法