融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何关闭软件后台自动刷新?
2026-04-25 06:39:07
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“通用”。
3、通用页面,打开“后台App刷新”。
4、后台app刷新页面,关闭“软件”,软件就不会在后台自动刷新了。
相关推荐
苹果11怎样关闭后台运行程序
阅读量:62
苹果12怎么关5g
阅读量:122
苹果手机怎么关掉后台刷新
阅读量:188
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:185
苹果13怎么看后台运行
阅读量:54
猜你喜欢
学习方式怎么填
玮怎么读
惊慌失措的近义词
无线网卡怎么设置
excel怎么算除法
怎么在百度上发布信息
产后风湿病怎么治
几乎的近义词
皮肤湿疹怎么办
衣服上有霉点怎么洗掉
猜你喜欢
渐渐的近义词
高音怎么唱
详细的近义词
怎么调整照片大小
消防知识安全常识
怎么把字体变大
脚底痛是怎么回事
脸上有黄褐斑怎么办
胃肠型感冒吃什么药
背上长痘痘是怎么回事