融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启内存扩展
2026-04-24 03:42:10
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“更多设置”。
3、点击“内存扩展”。
4、打开“内存扩展”。
5、在对话框中点击“立即重启”。
6、手机重启之后,一切就大功告成了。
相关推荐
3d太空杀手机版怎么玩
阅读量:60
Miui12如何修改小爱同学的语音音色
阅读量:22
使命召唤手游树妖如何触发
阅读量:151
文明重启怎么加入好友战局
阅读量:119
使命召唤手游如何退出战队
阅读量:95
猜你喜欢
早餐饼的做法大全
人参炖鸡的做法
黄豆的做法大全家常
牛尾骨汤的做法
香辣虾的做法
爆炒大头菜的做法
宫保鸡丁做法
板栗鸡汤的做法
炒牛肉的家常做法
红烧牛肉的做法
猜你喜欢
苹果耳机怎么用
柿子炒鸡蛋的做法
奶黄包的做法
怎么剪窗花
香菇排骨汤的做法
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
银行卡开户行怎么查询
鲈鱼清蒸的做法
偏头痛怎么办
录屏功能怎么打开