融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ聊天如何选择气泡
2026-04-24 13:12:24
1、
打开窗口
打开QQ聊天窗口,点击工具栏上”三个点“。
2、
点击气泡模式
上滑菜单,单击”字体选择“,左侧点击气泡模式。
3、
选择气泡
点击右侧”选择气泡“按钮,弹出气泡列表,选择喜欢的气泡发送。
相关推荐
QQ聊天气泡设置在哪里
阅读量:184
腾讯动漫APP如何进行账号注销?
阅读量:90
双生幻想在哪里提交反馈?
阅读量:56
手机qq群如何设置预设词
阅读量:87
手机qq怎么设置气泡
阅读量:129
猜你喜欢
五险一金有什么用
留什么给你
7月20日是什么星座
什么的微风
118114是什么电话
1998年属什么
多人运动是什么意思
押一付一是什么意思
通假字是什么意思
廿是什么意思
猜你喜欢
小康生活的标准是什么
黄体期是什么意思
什么是人工智能
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
否认是什么意思
6月20日是什么星座
一次元是什么意思
江州是现在的什么地方
rec是什么意思
参数是什么意思