融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝亲情账号怎么取消
2026-04-24 12:25:09
1、第一步:打开淘宝APP,在消息界面进入通讯录
2、第二步:接着点击上方的亲情号,如图所示
3、第三步:然后选中需要解绑的亲情号头像
4、第四步:最后再点解绑账号即可取消
相关推荐
淘宝亲情账号怎么取消
阅读量:151
淘宝亲情号怎么解绑
阅读量:37
怎么取消淘宝亲情号如何解绑
阅读量:27
如何取消淘宝的亲情代付
阅读量:44
淘宝亲情卡在哪取消
阅读量:114
猜你喜欢
微信公众平台怎么做
狗的生活
迪奥真我香水怎么样
假性宫缩是什么感觉
date是什么意思翻译
昆明到西双版纳怎么走
特征码怎么用
不明觉厉是什么意思
如何做ppt模板
爱茉莉护发精油怎么用
猜你喜欢
如何催奶
pet是什么材料
如何开微信公众号
面试优缺点怎么回答
玉蝶怎么养
如何蒸螃蟹好吃
word如何打钩
怎么将照片内存变小
桑塔纳3000怎么样
娥佩兰薏仁水怎么样