融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将乘车码添加到手机桌面?
2026-04-23 10:18:48
1、打开手机支付宝,在【市民中心】页面上方点击【交通出行】图标。
2、接着点击右上方的【管理】选项。
3、然后在弹出的界面中,点击【添加到桌面】即可。
相关推荐
微信乘车码怎么添加到桌面
阅读量:165
如何将微信的乘车码放到手机桌面上
阅读量:165
微信乘车码怎么添加到桌面
阅读量:73
微信乘车码如何添加至桌面?
阅读量:174
微信乘车码在哪里
阅读量:115
猜你喜欢
何首乌怎么吃
番茄酱怎么做
枇杷怎么吃
歙县怎么读
王者荣耀怎么退款
电脑开机密码忘了怎么办
小说怎么写
怎么炒股
进项税额怎么算
怎么死不痛苦
猜你喜欢
船怎么折
影评怎么写
雌激素低怎么办
艾滋病是怎么得的
六字真言怎么读
萝卜怎么做好吃
血脂稠怎么办
心情不好的时候怎么办
france怎么读
花菜怎么炒