融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12地震预警功能在怎么地方?
2026-04-24 05:32:28
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<手机管家>,点击下方的手机管家菜单图标。
2、然后在“家人关怀”栏目下点击【地震预警】。
3、最后点击【开启地震预警】即可。
相关推荐
小米4手机如何设置自动接听电话
阅读量:47
红米note12pro怎么设置高刷
阅读量:103
红米note7怎么刷回以前系统
阅读量:24
红米Note12Pro+在哪里设置图标大小
阅读量:195
红米note12pro怎么设置壁纸
阅读量:185
猜你喜欢
台式机电源什么牌子好
子虚乌有的意思
化妆刷什么牌子好
我的世界等级有什么用
马桶盖什么材质好
aes是什么意思
trust是什么意思
生日祝福视频
成人高考成绩什么时候出来
toast是什么意思
猜你喜欢
臆想是什么意思
漂泊的意思
逆天是什么意思
未婚证明需要什么材料
无法自拔的意思
naive是什么意思
spare是什么意思
唇齿相依的意思
captain是什么意思
母亲节祝福妈妈的话语