融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样删除微信使用过的小程序记录
2026-04-25 02:45:21
1、进入微信最近页面
先进入微信最近页面里然后选择想要删除的额小程序。
2、点击删除
长按想要删除的微信小程序,再把小程序拖动到删除的地方。
3、完成操作
当显示已删除就完成操作了。
相关推荐
微信怎么清除小程序记录
阅读量:178
微信小程序记录怎样一键清空
阅读量:190
微信小程序批量删除
阅读量:93
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
阅读量:172
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
阅读量:112
猜你喜欢
冷静的意思
才的意思
录视频用什么软件好
老婆生日礼物送什么好
asl什么意思
dn50是什么意思
汽车过户需要什么证件
3m是什么意思
观赏的意思
棒球服配什么裤子
猜你喜欢
路由器买什么牌子好
男神是什么意思
废青是什么意思
伯牙鼓琴的意思
xe什么意思
乏味是什么意思
什么叫弹道导弹
什么时候打新股中签率高
沉思的意思
外埠是什么意思