融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置记录键盘语言
2026-04-22 10:26:36
1、先打开应用进入,在我的页面时点击“设置”
2、点击“语言设置”选项
3、点击“i”图标
4、在记录键盘语言点击“黄色按钮”
5、最后,如下图所示,切换为关闭的状态即可
相关推荐
搜狗输入法怎么删除键盘
阅读量:49
搜狗输入法记录键盘语言的开启步骤
阅读量:172
搜狗输入法如何设置语言
阅读量:98
搜狗输入法怎么设置默认键盘
阅读量:124
搜狗输入法怎么设置键盘
阅读量:161
猜你喜欢
什么是脱敏治疗
magazine是什么意思
运动营养学
400开头的是什么电话
网关是什么意思
尸位素餐是什么意思
什么叫取保候审
赤道2什么时候上映
穿山甲养殖
sem是什么
猜你喜欢
basic是什么意思
轩五行属什么
养殖羊
cpm是什么意思
princess什么意思
pose是什么意思
mcm是什么牌子
expert什么意思
酒干倘卖无什么意思
yd什么意思