融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭熄屏快拍的快捷启动方式?
2026-04-22 16:38:16
1、第一步,首先在【设置】中打开【辅助功能】,再点击【快捷启动及手势】。
2、第二步,进入到【快捷启动及手势】中,点击【熄屏快拍】。
3、第三步,在【熄屏快拍】中,点击【关闭】即可。
相关推荐
鸿蒙系统相机怎么关闭熄屏拍照
阅读量:31
华为P30手机如何设置桌面默认应用
阅读量:110
华为手机mate30pro怎么设置人脸识别直接解锁
阅读量:28
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:20
华为手机如何设置满屏
阅读量:147
猜你喜欢
哏怎么读
欤怎么读
怎么判断床上有螨虫
肺部结节是怎么回事
家有悍妻怎么破
麦粒肿怎么消除快
加油站为什么不能打手机
海鸥怎么画
韭菜怎么做好吃
孩子我为什么打你
猜你喜欢
purple怎么读
好好学习天天向上用英语怎么说
吉他怎么调音
盅怎么读
蜡笔英语怎么读crayon
酸菜鱼火锅的做法
月经量少该怎么调理
个人总结怎么写
为什么这样对我
肾衰竭是怎么引起的