融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何压缩多张图片?
2026-04-23 19:33:38
1、首先我们打开手机进入相册,接着批量选择我们需要的照片
2、接着我们点击左下角,然后点击存储到文件,然后在桌面打开文件,全选这些照片
3、然后点击右下角,点击压缩,这样就可以自动生成压缩包了
相关推荐
iphone如何压缩图片大小
阅读量:188
苹果手机怎么压缩图片
阅读量:142
iPhone手机如何压缩图片
阅读量:109
苹果手机怎么压缩图片大小?
阅读量:134
iOS怎么压缩图片
阅读量:78
猜你喜欢
pass什么意思
我知道你去年夏天干了什么
monster是什么意思
kids是什么意思
aed是什么
红杏出墙什么意思
心如止水是什么意思
副司长是什么级别
favorite什么意思
七情六欲是什么
猜你喜欢
经常流鼻血是什么病
香港有什么特产
walk什么意思
道路红线是什么意思
世界上牙齿最多的动物是什么
肝炎有什么症状
4月6号是什么星座
mua是什么意思
99什么意思
血沉是什么