融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录扫描文件怎么发微信
2026-04-23 03:46:34
1、
备忘录
首先在手机上打开备忘录。
2、
弹出弹窗
将文件扫描完成后,长按图片,直至弹出弹窗。
3、
共享
点击共享选择微信。
4、
点击发送
给朋友,然后,选择接收人,点击发送。
相关推荐
苹果手机备忘录扫描文件怎么发送到微信
阅读量:107
备忘录扫描文件不支持分享到微信
阅读量:41
手机怎么将备忘录内容分享到微信?
阅读量:170
苹果手机扫描文件怎么发微信
阅读量:65
备忘录怎么发到微信上
阅读量:164
猜你喜欢
挂科是什么意思
哺乳文胸什么牌子好
xxx是什么意思
tool是什么意思
感恩节的祝福
ups是什么意思
刨活是什么意思
和风细雨的意思
手把件什么材质的好
侃侃而谈是什么意思
猜你喜欢
五姑娘是什么意思
夜蒲是什么意思
跨专业考研考什么好
考试祝福语
fat是什么意思啊
1069是什么意思
january是什么意思
给朋友的生日祝福语
倒卖什么东西最赚钱
烨是什么意思