融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看系统版本号
2026-04-23 08:54:06
1、首先请点击打开苹果手机主屏上的【设置】应用,点击【通用】(如图所示)。
2、在通用列表中点击【关于本机】选项(如图所示)。
3、随后即可看到苹果手机的系统版本号了(如图所示)。
相关推荐
怎样免费下载权利的游戏第六季
阅读量:65
幻塔蓝色吃吃花怎么获得黑核
阅读量:120
公文包图片设计
阅读量:54
保险沟通技巧
阅读量:183
怎么做凉拌酸辣拉皮
阅读量:96
猜你喜欢
前列腺炎怎么治疗
迪拜为什么这么有钱
肉沫豆腐做法
黑椒汁的做法
first怎么读
干煸芸豆的家常做法
子宫息肉是怎么回事
鱼刺卡在喉咙里怎么办
花呗怎么还款
无线网卡怎么用
猜你喜欢
绿萝怎么养
鹿茸怎么吃
栀子花怎么养
九转大肠的做法
环比怎么算
柒怎么读
腋窝为什么会臭
屋顶防水做法
婴儿舌苔厚白是怎么回事
联想bios怎么进入