融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么设置手写输入法?
2026-05-06 16:29:23
1、打开手机设置,点击常规管理选项。
2、点击语言和键盘,点击屏幕键盘,点雁绵悦击三星键盘进入。
3、点击语言和类型,点击简体中文,在弹出的选项中案净,选择半屏手写或八败全屏手写即可
相关推荐
三星手机手写输入法怎么设置
阅读量:80
三星手机键盘怎么设置
阅读量:180
三星手机手写怎么设置
阅读量:179
三星手机手写键盘不见了
阅读量:44
三星手机怎样更换输入法
阅读量:124
猜你喜欢
什么护肤品适合20岁
玩物丧志是什么意思
生日蛋糕祝福语
谈笑风生是什么意思
lol用什么加速器好
多头和空头什么意思
smart的意思
疽念什么
212是什么意思
什么是长尾关键词
猜你喜欢
望穿秋水的意思
凄冷的意思
毕业礼物送什么给闺蜜
稻子熟了像什么
高职高专是什么意思
诚惶诚恐是什么意思
祝福中国
scrlk键有什么用
双向情感障碍是什么意思
什么是统计法