融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么自定义悬浮功能
2026-04-30 14:07:12
1、第1步,开启手机设置菜单,选择更多设置。
2、第2步,在更多设置中点击悬浮球。
3、第3步,将打开悬浮球右侧的开关开启,选择自定义菜单,
4、第4步,将需要的功能添加进去就可以了。
相关推荐
小米手机如何打开允许在设置上重叠显示
阅读量:39
小米手机怎么设置锁屏时下拉控制中心?
阅读量:84
小米手机分辨率怎么调
阅读量:86
手机最小宽度设置多少dp最合适
阅读量:100
红米K50怎么调整桌面图标大小
阅读量:159
猜你喜欢
诗歌怎么写
恐龙是怎么灭绝的
早孕试纸怎么用
凉拌菜花的做法
麦粒肿怎么治疗
胸口隐隐作痛是怎么回事
妍怎么读
怎么去马赛克
蝴蝶结怎么打
仝怎么读
猜你喜欢
吊兰怎么养才能更旺盛
怎么设置动态壁纸
生了暴君反派的崽怎么破
腰围怎么量
o型腿怎么矫正
苦菊怎么做好吃
离职申请书怎么写
牛排怎么煎
股票怎么开户
衣服染色怎么洗掉妙招