融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信震动去不掉
2026-04-22 11:15:24
1、
进入个人中心
打开手机微信界面,点击下方“我”。
2、
进入设置
在新界面点击下方设置选项并进入。
3、
点击通知
在设置界面点击新消息通知选项。
4、
关闭震动
在新界面根据需要关闭震动,即可完成。
相关推荐
微信震动怎么关
阅读量:127
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:66
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:118
微信消息振动如何关闭
阅读量:147
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:185
猜你喜欢
胎儿偏小两周怎么办
led显示屏怎么改字
嘴巴苦是怎么回事
小说大纲怎么写
跟腱炎怎么治疗
玉米面怎么做好吃
羊腿怎么做好吃
哀怎么读
鼓浪屿怎么去
百合花怎么养
猜你喜欢
黄豆芽怎么做好吃
中国移动宽带怎么样
怎么投诉申通快递
怎么才能
怎么熬中药
我的世界怎么去下界
电脑输入法怎么设置
打印机怎么扫描
october怎么读
哈罗单车怎么收费