融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启长辈模式
2026-04-27 03:21:24
1、打开支付宝app,进入支付宝主页窗口
2、点击窗口右下角的我的
3、进入我的主页面
4、点击主页面右上角的设置图标,进入设置页面
5、最后,点击设置页面中的长辈模式,点击开启长辈模式即可
相关推荐
小米路由器数据备份,小米路由器Mac备份怎么用
阅读量:21
MIUI 如何更改运营商名字
阅读量:96
小米11ultra如何设置屏幕分辨率
阅读量:45
MIUI手机如何进入电话信息
阅读量:23
小米怎么看自己的全部参数
阅读量:77
猜你喜欢
儿童画荷花图片大全
段子大全
武功秘籍大全招式图
数字符号大全
健身教练怎么考
怎么把word转成pdf
凤凰图片大全
造梦西游4宠物大全
北京语言大学怎么样
五行属水的字大全
猜你喜欢
脚麻木是怎么回事
摩托车大全
三年级口算题大全
危险期怎么算
川菜大全
赵薇个人资料简介
林则徐简介
幽默笑话大全
天津音乐学院怎么样
僵尸大全