融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私密收藏夹如何设置
2026-04-22 09:11:33
1、在抖音主页的收藏界面,点击“收藏夹”选项。
2、在收藏夹列表,选择要隐藏的收藏夹。
3、点击收藏夹详情页,确认顶部“管理”。选择“设置为私密”。
4、点击“确认私密”,即可隐藏该收藏夹。
相关推荐
抖音歌单怎么设置为公开可见?
阅读量:67
抖音图标上数字怎么去掉 抖音右上角数字提示
阅读量:123
抖音如何将已发布的私密视频变成所有人可见?
阅读量:21
抖音怎么关闭显示主页喜欢列表
阅读量:177
怎么在抖音里找到应用内横幅提醒?
阅读量:89
猜你喜欢
止于至善是什么意思
borrego是什么车
5月6日是什么星座
andy什么意思
grass是什么意思
含蓄是什么意思
ml什么意思
车贷还清之后需要办理什么手续
人生得意须尽欢什么意思
5月17日是什么日子
猜你喜欢
pmp是什么
什么时候七夕
好像的近义词是什么
11月26日是什么星座
ib是什么意思
候补抢票是什么意思
喜欢的反义词是什么
广州有什么大学
提前批需要什么条件
摆布的近义词是什么