融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机怎么添加家庭控制呢?
2026-04-27 05:38:05
1、第一步、打开手机设置页面,如下图所示
2、第二步、点击“控制中心”选项。如下图所示
3、第三步、点击“家庭”添加即可。如下图所示
相关推荐
苹果手机里的家庭是干嘛用的
阅读量:80
iphone如何开启改进地图功能
阅读量:50
ios16戴口罩解锁怎么设置
阅读量:114
iphone怎么关闭远程锁定
阅读量:125
iphone在哪关闭注视感知功能
阅读量:85
猜你喜欢
芙蓉蛋的做法
懿怎么读
韩式拌饭的做法
熏鲅鱼的家常做法
金华火腿怎么吃
炒虾仁的家常做法
烤虾的做法
莘怎么读
蒸鸡蛋糕的做法
香辣排骨的做法
猜你喜欢
月经不调怎么调理最有效
瘦肉丸的做法
猪心的做法
平安福保险怎么样
面包的做法
草莓怎么洗
鸡腿的做法大全
土豆炖鸡块的家常做法
水煮牛肉的做法
实习期上高速怎么处罚