融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo11手机的NFC功能在哪开启呢?
2026-04-22 05:19:16
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入其他网络与连接选项
2、第二步、选择点击NFC选按钮。
3、第三步、点击NFC后方的开启按钮即可。
相关推荐
nfc功能在哪里打开
阅读量:96
vivo手机没有nfc功能怎么办
阅读量:148
vivo钱包在哪里打开
阅读量:86
vivo手机nfc功能在哪
阅读量:160
手机不支持nfc怎么办
阅读量:115
猜你喜欢
h2o是什么
otherwise什么意思
红酒不能和什么一起吃
五金店卖什么
增资扩股是什么意思
缺乏维生素的症状
什么音响音质最好
什么是异体字
我能干什么
timing什么意思
猜你喜欢
梦到自己怀孕了什么意思
参差不齐是什么意思
bra什么意思
device是什么意思
什么是禅
什么是关联交易
正月十五是什么节
begins是什么意思
图片打不开是什么原因
本命年要注意什么