融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭辅助人工语音
2026-04-27 02:46:36
1、首先进入到苹果手机设置页面,点击辅助功能选项。
2、然后在辅助功能页面,点击下方的语音控制选项
3、最后找到语音控制选项右侧的按钮,点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:106
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:25
苹果手机怎么关闭辅助触控
阅读量:138
苹果手机怎么设置键盘触感
阅读量:83
苹果手机图标大全解释
阅读量:30
猜你喜欢
豆包的做法
养生食谱大全及做法
高压锅怎么用
炸薯条的做法
绿萝怎么养才能更旺盛
炸鸡的做法
葱油豆腐皮的做法
宫外孕怎么治疗
柿子椒的做法大全
羊汤的做法大全
猜你喜欢
海鱼的做法
艾叶粑粑的家常做法
电脑开不了机怎么办
电脑怎么设置密码
大虾的做法大全
猪肉包子馅做法大全
清蒸多宝鱼的做法
豆腐皮的做法
荞麦馒头的做法
虫草怎么吃效果最好