融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ipad怎么设置自己喜欢的动态壁纸
2026-04-23 05:15:38
1、在ipad的系统桌面,找到并点击设置图标。
2、在设置里找到壁纸,然后点击选取新墙纸。
3、在壁纸选取的地方,可以选择动态墙纸或者实况照片。
4、在动态壁纸里选择自己喜欢的设置壁纸即可。
相关推荐
ipad动态壁纸怎么弄自己的
阅读量:80
ipad动态壁纸怎么弄
阅读量:192
苹果ipad怎么换自定义动态壁纸
阅读量:133
ipad怎么自定义动态壁纸
阅读量:23
iPad怎么设置动态壁纸
阅读量:168
猜你喜欢
传递的近义词
发型教程
吴彦祖发型
福州怎么样
轻微脑震荡怎么办
怎么加qq好友
葱郁的近义词
地中海发型
鸡爪怎么做才好吃
电表怎么看度数图解
猜你喜欢
脱颖而出的近义词
明艳遮瑕膏怎么样
香槟玫瑰怎么养
毫不犹豫的近义词
创维电视质量怎么样
快乐的近义词
新车怎么磨合
头发硬适合什么发型
水波纹发型图片
乳腺结节怎么治疗