融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动步数如何添加到桌面
2026-04-24 16:38:59
1、打开手机,双手捏合屏幕。
2、选择下方服务卡片。
3、找到窗口小工具。
4、进入窗口小工具,选择华为运动健康,点击添加至桌面。
5、添加到桌面设置成功。
相关推荐
华为手机运动步数怎么显示在桌面
阅读量:139
华为手机桌面步数怎么设置
阅读量:149
华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
阅读量:185
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:29
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:104
猜你喜欢
肾气不足怎么调理
右边腰疼是怎么回事
怎么重装电脑系统
嘴唇上长疱疹怎么办
怎么给文件加密
海贼王赤犬怎么死的
得了阳痿怎么办
苹果4怎么激活
怎么合并磁盘
淘宝怎么举报店铺
猜你喜欢
乌龟怎么养放多少水
亚克力板怎么切割
政治小论文怎么写
中南民族大学怎么样
营养师怎么报考
体臭怎么治
丰田凯美瑞怎么样
经期怎么减肥
赤犬怎么死的
辞职信怎么写最简单