融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p60pro怎么截长图
2026-04-24 17:42:07
1、从右上角向下滑动,打开控制中心,点击截屏图标。
2、开启设置-手势控制-三指截屏,设置后,三指下滑即可截屏。
3、要切断长屏幕,点击截屏旁边的小三角选择滚动截屏。
相关推荐
老烂腿用什么药好
阅读量:37
给宝宝添饭儿的小经验
阅读量:66
杰奇小说后台采集规则导入
阅读量:148
小孩流鼻血了要怎么办
阅读量:122
生活中治男人不举验方秘方
阅读量:142
猜你喜欢
阳萎怎么治
键盘顿号怎么打出来
圣莲山风景区
汕头旅游景点
持续发烧怎么办
河北旅游景点大全
卡宴怎么样
恩施旅游
胸肋骨疼是怎么回事
湖南第一师范学院怎么样
猜你喜欢
日本旅游
墓地风水怎么看
凉拌香菜
食人鱼可以吃吗
夏季旅游好去处
孕妇可以吃李子吗
读卡器怎么用图解
因为爱情怎么会有沧桑
孕妇可以吃蜂蜜
中了500万怎么领奖