融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机侧边按钮怎么使用
2026-04-24 00:11:39
1、在苹果手机设置页,点击“辅助功能”项。
2、点开辅助功能界面,进入“侧边按钮”页。
3、在侧边按钮界面,点击“启用通过切换控制确认”功能。
4、再“启用通过辅助控制确认”功能即可。
相关推荐
苹果12下载东西必须按两下怎么关闭
阅读量:141
苹果13下载软件按两下怎么操作
阅读量:178
苹果手机侧边按钮怎么使用
阅读量:22
iphone13手机侧边按钮设置辅助触控确认功能
阅读量:40
iphone怎么取消侧边按钮下载
阅读量:186
猜你喜欢
手机丢了怎么找回
压力大怎么办
手机支架怎么用
高速免费时间怎么算
可转债转股怎么操作
肚子疼是怎么回事
我的世界怎么附魔武器
怎么开通微信公众号
眼药水怎么滴
手机vpn怎么用
猜你喜欢
韵达快递怎么样
房产证怎么办理
论文怎么查重
胃不好怎么办
鸽子汤怎么做
家里有蜈蚣怎么办
subject怎么读
刘怎么读
怎么戒酒
糖耐量试验怎么做