融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音2022世界杯直播怎么开启字幕?
2026-04-23 20:09:35
1、打开抖音APP,点击世界杯,点击进入比赛直播。
2、点击选解说,点击无障碍字幕。
3、即可查看到左下角显示的字幕解说了。
相关推荐
抖音怎么展示上榜记录
阅读量:111
拍抖音怎么用自己的原声
阅读量:62
抖音如何查看数据管理
阅读量:76
抖音如何进入主题显示
阅读量:70
如何开启抖音直播推荐?
阅读量:163
猜你喜欢
头顶疼是怎么回事
屏幕刷新率怎么调
hcg低怎么办
za隔离霜怎么样
灵芝怎么吃效果最好
尿道炎怎么治
累了怎么办
怎么知道五行缺什么
u盘怎么杀毒
qq密码怎么找回
猜你喜欢
蚂蚁微贷怎么申请
怎么预防感冒
微信怎么创建群
牛奶怎么加热
ce修改器怎么用
阿根廷红虾怎么做好吃
睡觉磨牙是怎么回事
西南交大怎么样
自助餐怎么吃
白鸽刘亮怎么分开了