融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奇秀如何关闭开播提醒功能
2026-04-26 17:57:36
1、
第一步:
打开手机奇秀的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息设置】。
3、
第三步:
点击【开播提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭开播提醒功能。
相关推荐
奇秀如何关闭关注主播开播提醒
阅读量:24
奇秀怎么关闭关注主播开播提醒
阅读量:134
奇秀如何关闭关注主播开播提醒?
阅读量:41
奇秀如何关闭开播提醒
阅读量:28
怎么开启奇秀开播提醒功能
阅读量:67
猜你喜欢
皮肤病图片大全
奔驰c级怎么样
qq背景图片大全
横批大全
墙壁纸图片大全
怎么转q币给别人
小王子简介
英语周记大全
家常菜做法大全
富士相机怎么样
猜你喜欢
鸭汤的做法大全
电脑怎么下载电影
三层别墅设计图纸及效果图大全
沈阳医学院怎么样
活性炭怎么用
追剧大全
梵净山简介
龙的简笔画图片大全
中国人寿简介
5人结拜称号大全