融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕录制苹果在哪里开
2026-04-29 08:37:34
1、
找到控制中心
打开手机设置,找到控制中心。
2、
添加屏幕录制
找到屏幕录制,将屏幕录制添加到主界面控制中心。
3、
点击录制
打开主界面控制,点击屏幕录制,开始录制。
相关推荐
苹果录音功能在哪里打开
阅读量:20
苹果手机录屏可以录通话声音吗
阅读量:69
苹果手机录音功能在哪里?
阅读量:83
苹果手机打电话录屏为什么没有声音
阅读量:145
如何使用苹果手机自带的录音软件录音
阅读量:195
猜你喜欢
ps怎么添加字体
肚子痛怎么回事
扇形面积怎么算
怎么进安全模式
吧深一点老师今晚随你怎么弄
怎么制作头像
角质层薄怎么修复
dnf徽章怎么得
怎么修改图片大小
邮箱注册怎么注册
猜你喜欢
黑芝麻怎么炒熟
怎么看自己手机号码
怎么可以怀孕
肚子痛怎么回事
红酒开瓶器怎么用
北极贝怎么吃
联想手机怎么样
牙结石是怎么形成的
泰国用英语怎么说
weekend怎么读