融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加车牌号?
2026-04-30 16:02:39
1、首先打开支付宝APP,点击右下角我的。
2、点击自己的头像 。
3、在里面选择我的车辆。
4、点击添加车辆。
5、输入车牌号码,点击下一步。
6、最后输入个人信息进行认证即可。
相关推荐
微信怎么绑定车辆信息
阅读量:170
微信如何绑定车牌,免密支付停车费用?
阅读量:59
本地二手车过户后怎样选车牌号?
阅读量:173
85折etc怎么办理
阅读量:147
百度地图如何设置不走高速
阅读量:147
猜你喜欢
春卷的做法
臼怎么读
南瓜饼的家常做法
笺怎么读音
煲粥食谱大全及做法
楷怎么读
干锅兔的做法
炖猪蹄的做法
堑怎么读
鳜怎么读
猜你喜欢
烤虾的做法
养生粥的做法与功效
奶盖的做法
鸡蛋饼的家常做法
干炸黄花鱼的做法
醉酒驾驶怎么处罚
where怎么读
雪里红的做法
红烧肉怎么做最好吃
泡椒凤爪的做法