融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机软件怎么卸载
2026-04-24 00:35:50
1、
长按软件
在手机桌面找到需要卸载的软件进行长按。
2、
点击小标
在弹出的小框中点击一下卸载选项。
3、
成功操作
确定卸载后即可成功删除该软件。
相关推荐
华为手机如何设置智能拨打电话
阅读量:133
华为手机情景智能在哪?
阅读量:194
opporeno3pro怎么使用快捷功能
阅读量:124
如何取消手机休眠时始终保持网络连接模式?
阅读量:163
小米应用锁功能不见了怎么办
阅读量:71
猜你喜欢
ppt颜色搭配
苹果卡槽怎么打开
岳飞传攻略
双下巴怎么快速消除
苹果手机卡死了怎么办
怎么打空格
红烧肉炖土豆
传染性软疣怎么治疗
西安旅游攻略4天
韩国英文怎么写
猜你喜欢
黄果树瀑布简介
睾丸痒怎么办
三日苹果减肥法
仰卧起坐能减肥吗
电视剧延禧攻略
川藏线自驾游攻略
减肥体操视频
喝咖啡减肥吗
tr90是什么减肥产品
冬季黄山旅游攻略