融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么开启地震提醒?
2026-04-21 19:41:50
1、在手机设置菜单中点击【安全】。
2、点击【sos紧急联络】选项,点击【自然灾害预警】。
3、打开 【地震预警】右侧的开关j即可。
相关推荐
美团会员怎么开通
阅读量:138
学生怎么赚钱
阅读量:57
支付宝扫福卡
阅读量:41
王者荣耀英雄法王王昭君出装推荐
阅读量:103
助学贷款支付宝冻结余额
阅读量:103
猜你喜欢
脚出汗多是什么原因
烦琐的意思
鱼竿调性是什么意思
gc是什么意思
什么是参比电极
黑马是什么意思
樘是什么意思
汽车acc是什么意思
马桶坑距是什么意思
土地使用证有什么用
猜你喜欢
paint是什么意思
公务员考试考什么科目
寡人是什么意思
蝉古诗的意思
丁忧是什么意思
缥缈的意思
长辈过生日送什么
女生学什么手艺好
李咏什么病
vcc是什么意思