融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面如何开启智慧助手?
2026-04-24 15:41:17
1、打开手机“设置”界面,点击“桌面与壁纸”进入,如图所示。
2、点击“桌面设置”进入,如图所示。
3、进入界面后,在“负一屏”项下,将“智慧助手.今天”开关拉至“开”位置即可,如图所示。
相关推荐
华为手机怎么开启智慧助手
阅读量:130
怎样开启华为手机的智能助手功能
阅读量:76
华为mate50怎么设置窗口小工具
阅读量:96
华为手机如何开启智慧助手
阅读量:130
华为手机怎么打开智慧助手
阅读量:123
猜你喜欢
中秋节是什么时候
什么药膏能让疣体脱落
琪字五行属什么
七夕送什么礼物
魔芋是什么
什么是智能家居
2021年属什么生肖
处女座和什么星座最配
不屑是什么意思
8月24日是什么星座
猜你喜欢
二哈是什么狗
双卡双待是什么意思
硬邦邦的什么
手机发烫是什么原因
划水是什么意思
cma是什么
尼古丁是什么
锦纶是什么面料
11月3日是什么星座
boat是什么意思