融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米nfc怎么绑定洪城一卡通
2026-04-24 01:04:13
1、
进入门卡设置
在小米钱包中点击上方的【门卡】选项。
2、
进入添加界面
在门卡设置中点击右下角的加号。
3、
选择添加卡片
在设置界面点击【添加】按钮,将洪城一卡通贴在手机NFC处扫描即可。
相关推荐
小米手机NFC怎么刷公交卡
阅读量:163
红米note11Tpro如何设置nfc刷公交卡
阅读量:101
实体公交卡如何转入小米nfc
阅读量:192
小米nfc怎么用
阅读量:82
红米手机nfc功能在哪里
阅读量:49
猜你喜欢
仍然的近义词是什么
人艰不拆是什么意思
秦奋他家干什么的
开盲盒是什么意思
boot是什么意思
316l是什么材质
计算机应用技术是学什么的
喉咙有异物感是什么原因
职高是什么
1997年属什么
猜你喜欢
聊胜于无是什么意思
云朵像什么的比喻句
head是什么意思
rope是什么意思
动物园里有什么动物
吝啬是什么意思
smp是什么意思
supper是什么意思
顿首是什么意思
发动机制动是什么意思