融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何打印文件
2026-05-12 17:58:36
下拉顶部菜单栏,打开无线并连接,打开图库,找到需要打印的文件,进入到图库页面后,找到相应的文件,点击下方的分享按钮,点击分享后滑动分享对接的设备选项,滑动选择后点击在文件下方出现的打印机按钮,点击后选择份数、颜色以及尺寸,点击开始打印即可完成对文件的打印。
相关推荐
华为打印在哪里找
阅读量:135
华为手机如何打印手机上的文件
阅读量:184
华为手机怎么连接打印机
阅读量:65
华为手机如何打印照片?
阅读量:110
华为手机怎么打印文件
阅读量:161
猜你喜欢
口袋妖怪黑白攻略
法令纹怎么去掉
减肥食谱一周瘦20斤
马蜂窝攻略
丽江自助游攻略
充气娃娃感觉怎么样
养生减肥
刘翔简介
课题研究计划怎么写
村上春树简介
猜你喜欢
减肥药物
南京铁道职业技术学院怎么样
油性皮肤怎么护理
七日杀攻略
怎么吃可以减肥
魔塔攻略
凤凰山攻略
小孩眼睛近视怎么办
现在怎么看片
网页截图怎么截