融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么办理退税申报个人在app
2026-04-27 00:22:03
1、打开个人所得税APP ,点击【综合所得年度汇算】。
2、选择年度。
3、点击【下一步】。
4、点击【申请退税】。
5、选择银行卡,点击【提交】。
相关推荐
重庆产假178天生育津贴怎么发?
阅读量:42
安徽桃花潭旅游怎么样
阅读量:174
如何防止小广告贴在门上
阅读量:193
华为mate50通话录音文件在哪里才能找
阅读量:173
百香果酸汤巴沙鱼
阅读量:136
猜你喜欢
鱼怎么画
颦怎么读
电脑卡怎么办
弋怎么读
淤青怎么快速消除
鸡肝怎么做
个人基本情况怎么写
身体乳怎么用
them怎么读
谷歌账号怎么注册
猜你喜欢
红烧茄子怎么做好吃
烤箱怎么烤红薯
垃圾用英语怎么说
dance怎么读
耳朵疼是怎么回事
电脑远程控制怎么弄
fork怎么读
法语我爱你怎么说
怎么坐火车
避孕药吃多了会怎么样