融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地就医医保报销怎么报销流程
2026-05-02 04:59:47
1、从支付宝首页进入市民中心
2、进入市民中心服务后,找到【医保电子凭证】服务
3、然后进入医保电子凭证详情页下面点击【医疗补充保险】进行外地就医医保报销
相关推荐
异地医保怎么报销住院费用
阅读量:84
在外地看病医保怎么报销
阅读量:63
城乡居民医保异地就医怎么报销
阅读量:189
外地就医如何使用医保报销
阅读量:124
河南省内异地就医备案怎么办理
阅读量:62
猜你喜欢
耳朵出血怎么回事
怎么截取一段音乐
童谣大全自编
怎么美白皮肤
家常豆腐的做法大全
乐高游戏大全
好词好段摘抄大全
端午节诗句古诗大全
改名字大全免费
儿童故事大全白雪公主
猜你喜欢
烧烤食材清单大全
闭嘴用英文怎么说
手抄报大全简单又漂亮
感冒流清鼻涕怎么办
小孩吐奶怎么回事
李苦禅简介
农村墓地风水怎么看
qq号怎么登陆微信
金岳霖简介
事迹简介