融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖店怎么打开消息提醒
2026-04-22 08:21:54
1、进入抖店工作天,点击左下角的设置。
2、在弹出的页面中,找到声音提醒,点击开启。
3、设置完成,点击右下角的保存即可。
相关推荐
抖音的订单通知提醒在哪设置?
阅读量:143
抖店退货地址在哪里设置
阅读量:82
抖店在哪里查看交易数据
阅读量:141
抖音小店运费险怎么关闭
阅读量:156
抖店刷店铺评分最快的方法
阅读量:177
猜你喜欢
魑魅魍魉什么意思
香油是什么油
drive是什么意思
依稀是什么意思
京ag6车牌什么意思
捐骨髓对人有什么危害
mate是什么意思
打嗝是什么原因引起的
k金是什么金
待机是什么意思
猜你喜欢
机理是什么意思
脑卒中是什么意思
6月12日是什么星座
pause是什么意思
伐木累是什么意思
开户支行是什么意思
3月15日是什么星座
purple是什么意思
转让费是什么意思
骆驼驼峰里储存的是什么