融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘怎么关闭五笔拼音混输
2026-04-22 11:37:57
1、首先打开微信键盘首页,点开上方的键盘管理
2、然后在键盘管理页面下方点开五笔键盘
3、打开后在页面上方看到五笔拼音混输的开关
4、最后将五笔拼音混输点击关闭即可
相关推荐
怎么查看手机装了多少输入法app?
阅读量:27
讯飞输入法怎么关闭手写显示拼音?
阅读量:166
如何处理手机微信输入法无法输入字
阅读量:49
百度输入法怎么设置字体
阅读量:135
微信聊天打字框怎么设置
阅读量:109
猜你喜欢
红烧牛肉做法
红烧牛肉的做法视频
煲汤食谱大全及做法
油泼面的家常做法
粘米粉的做法大全
胃不舒服恶心想吐怎么回事
红烧鸡爪的做法
凉拌菜做法大全
瘦肉丸的做法
怎么压缩文件
猜你喜欢
马蹄的做法
无骨鸡柳的做法
肉丝炒面的做法
臭桂鱼的做法
披萨怎么做家庭做法
干炸带鱼的家常做法
花卷的做法视频
猪肉的做法
红烧排骨的做法
青蟹的做法