融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虫虫钢琴APP里的练琴提醒怎么开启
2026-04-23 18:08:43
1、打开APP点击主页面右下角的“我的”,再点击右上角的【设置】
2、在设置页面,找到并点击【消息推送】
3、点击【练琴提醒】后面的按钮,当按钮颜色变成灰色即为开启成功
相关推荐
虫虫钢琴怎么设置练琴提醒?
阅读量:113
怎样查看虫虫钢琴APP里的手机号?
阅读量:35
虫虫钢琴APP里的练琴提醒怎么开启
阅读量:62
怎么开启虫虫钢琴软件中的练琴报告?
阅读量:148
虫虫钢琴app如何开启优惠券提醒功能
阅读量:126
猜你喜欢
腰肌劳损怎么恢复
贫困申请书怎么写
马齿苋怎么吃
鱼为什么睁着眼睛睡觉
工作经验怎么写
甲字五笔怎么打
车险怎么买最划算
耳朵里流黄水怎么回事
朝阳轮胎质量怎么样
腋窝下有疙瘩怎么回事
猜你喜欢
微信忘记密码怎么找回
胸胀痛是怎么回事
兴趣爱好怎么写
石锅饭的做法
住房公积金怎么提取
为什么吃不胖
韭菜肉馅饺子怎么调馅
玫瑰糠疹怎么引起的
拙怎么读
读后感开头怎么写