融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老是显示屏幕被遮挡
2026-04-22 10:05:33
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击辅助功能选项进入。
3、在辅助功能界面,将防误触模式选项的开关关闭即可。
相关推荐
华为手机桌面图标大小怎么调
阅读量:133
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:160
华为手机 怎么调节桌面图标文字等显示大小
阅读量:165
华为手机如何一键静音
阅读量:172
如何设置鸿蒙系统新桌面?
阅读量:39
猜你喜欢
色列漫画大全
吊兰叶子发黄怎么办
保险柜密码忘了怎么办
7座商务车大全
工具大全
琴书大全
二四六精选资料大全
乳名大全男孩
装修风格大全
小学关联词大全
猜你喜欢
零食大全
班超简介
煲粥食谱大全及做法
宝宝游戏大全
lol怎么查隐藏分
普洱茶饼怎么弄碎
老火靓汤做法大全
性知识大全
女孩起名字大全免费
抗日战争电视剧大全