融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置重要联系人提醒
2026-04-25 17:33:50
1、解锁手机,打开微信
2、进入胳五通讯录界面,打开要设置的好友
3、点击发消息,打开与好追裁强友的聊娃鉴天窗口
4、然后点击聊天窗口右上角的•••按钮
5、开启提醒功能即可,具体如下图
相关推荐
微信如何给某个联系人设置专属来电铃声?
阅读量:114
如何为微信好友设置专属铃声
阅读量:46
如何给微信好友设置专属铃声
阅读量:92
微信信息提示音怎么设置个性的
阅读量:38
微信在哪里设置新消息系统通知
阅读量:112
猜你喜欢
古云有螭攻略
儿童抵抗力差怎么办
佳美口腔怎么样
长款大衣怎么搭配
拳皇13怎么设置按键
手机怎么赚钱兼职
小肚子胀气是怎么回事
承德避暑山庄旅游攻略
贫困申请理由怎么写
夏洛特怎么获得
猜你喜欢
帝国时代2攻略
杭州旅游攻略三日游
脚注怎么删除
龙腾世纪起源攻略
短裙搭配
庶女攻略小说
追男生攻略
幼儿园食谱营养搭配
rav4怎么样
鼻子歪怎么办