融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎样禁止推送迷你页面?
2026-04-24 05:45:14
1、打开腾讯视频,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击高级设置。
4、将允许推送迷你页面的勾选给点击取消掉。
5、然后点击应用即可。
相关推荐
腾讯视频怎么开启允许推送迷你页面
阅读量:36
腾讯视频软件怎么关闭迷你页面弹窗推送?
阅读量:25
怎么禁止腾讯视频推送迷你页面关闭弹出迷你窗口
阅读量:146
腾讯视频怎样关闭推送迷你页面
阅读量:104
腾讯视频怎么关闭迷你页面
阅读量:84
猜你喜欢
梨形身材怎么减肥
dnf商人怎么赚钱
贪婪洞窟2攻略
敦煌旅游攻略
减肥早上吃什么早餐好
减肥 水果
个人复工证明怎么开
人类一败涂地攻略
澳门美食攻略
尼康d7100怎么样
猜你喜欢
长沙小吃攻略
怎么找性伴侣
晚上吃什么减肥
红烧甲鱼
信长之野望14攻略
gp5格式怎么打开
减肥早餐怎么吃
提车攻略
记忆重构攻略
张飞简介