融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社会保障卡怎么绑定到微信上
2026-04-27 07:38:49
1、
点击我
打开微信,点击我。
2、
城市服务
点击支付,再点击城市服务。
3、
电子社保卡
选择社保,点击电子社保卡。
4、
添加
点击立即添加,验证后绑定社保卡即可。
相关推荐
社保卡可以绑微信吗
阅读量:60
微信如何绑定电子社保卡
阅读量:181
社保卡绑定微信怎么绑
阅读量:33
社保卡怎么绑定微信
阅读量:74
手机怎么绑定社保卡
阅读量:110
猜你喜欢
cad自动保存在哪里
变速齿轮怎么用
苗苗哪里人
旅游服务
羊舍怎么建
睡觉时手麻是怎么回事
扎啤怎么做
宁波工程学院怎么样
惠州有什么旅游景点
标婷维生素e乳怎么样
猜你喜欢
坝上旅游
日照 旅游
教师退休工资如何计算
厦门旅游攻略住宿
淘宝排名怎么靠前
葡萄干泡水
江门旅游景点大全
莲子心泡水喝的功效
dlink路由器设置
空调内机漏水怎么处理