融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝蚂蚁森林能量收取提醒的克数怎样设置?
2026-05-03 14:47:05
1、打开支付宝APP;
2、点击进入蚂蚁森林;
3、点击右上角的三个白点;
4、点击设置;
5、再点击提醒克数;
6、选择自己想要设置的最小提醒能量值,点击确定即可。
相关推荐
支付宝中的蚂蚁森林通过哪些方式可以获取能量?
阅读量:141
支付宝蚂蚁森林怎么给好友赠送能量
阅读量:174
蚂蚁森林怎么派动物巡护森林
阅读量:116
如何查看支付宝运动的今日排行榜
阅读量:168
蚂蚁森林时光加速器有什么用
阅读量:138
猜你喜欢
箜篌怎么读
烧芸豆的家常做法
鹿晗为什么退出跑男
个人简历怎么做
李湘为什么那么有钱
蟑螂怎么消灭最彻底
得了艾滋病怎么办
纪梵希为什么一生未娶
身份证丢了怎么坐火车
宝宝湿疹怎么办
猜你喜欢
怎么设置路由器
芋头怎么吃
they怎么读
起床英语怎么说
减肥水果酵素的做法
手机进水怎么办
grade怎么读
灭火器怎么画
head怎么读
狗狗尿血是怎么回事