融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机dns怎么设置
2026-04-27 12:16:24
1、打开手机设置。
2、点击无线局域网。
3、点击连接网络右侧的感叹号。
4、下滑进入配置DNS。
5、将自动改为手动。
6、点击添加服务器,输入地址后,点击存储即可。
7、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎样手动配置WiFi网络的DNS
阅读量:22
苹果6如何设置DNS提升wifi速度
阅读量:90
iphone x手机怎么手动设置WIFI的DNS
阅读量:176
苹果手机怎么设置dns?
阅读量:113
苹果手机dns怎么设置
阅读量:48
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发长视频
路由器管理密码是什么
旺旺号在哪里看
怎么求函数定义域
微信朋友圈如何只发文字
如何将u盘格式化
怎么屏幕截图
如何计算排卵期
怎么能让皮肤变好
如何加入微信群
猜你喜欢
大理旅游路线
黄河入海口在哪里
夜盲症怎么治
背部痤疮怎么治疗
手机qq扫一扫在哪里
平针怎么收针
闽d是哪里的车牌号码
ai怎么看尺寸
鸡腿饭怎么做
宝马730怎么样