融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速性能模式怎么关
2026-04-29 07:21:17
1、在抖音我的页,点击“三条横杠”按钮。
2、在抖音侧边栏,点击“设置”按钮。
3、在设置页,点击“极速性能模式”设置项。
4、关闭“极速性能模式”开关,即可关闭极速性能模式。
相关推荐
抖音怎么关闭极速性能模式
阅读量:184
抖音开启极速性能模式位置
阅读量:146
抖音app极速性能模式在哪里关闭
阅读量:108
抖音怎样开启极速性能模式
阅读量:92
抖音app极速性能模式关闭怎么做
阅读量:121
猜你喜欢
香皂可以洗脸吗
韶关旅游
银杏树的特点
宝中旅游
英雄联盟怎么加好友
张家口旅游
二分之一怎么打
粤菜特点
怎么才能祛痘
互联网的特点
猜你喜欢
休闲旅游
西北旅游
七个月宝宝拉肚子怎么办
密云旅游景点
河南省旅游地图
北欧风格特点
脚腕扭伤肿了怎么办
铁皮石斛怎么保存
沧州旅游
甘孜州旅游